Kontakt

Alle Schulformen:

info@schulen-der-brede.de
Frau Kleinbauer (l.) und Frau Wulff

Gymnasium Brede

Sekretariat: Frau Wulff und Frau Kleinbauer
Bredenweg 7
33034 Brakel
Telefon: 05272 3916-0
Telefax: 05272 3916-21
gymnasium@schulen-der-brede.de

Berufskolleg Brede

Sekretariat: Frau Anke

Frau Anke

Bredenweg 7
33034 Brakel
Telefon: 05272 3916-200
Telefax: 05272 3916-209
berufskolleg@schulen-der-brede.de

 

Realschule Brede

Sekretariat: Frau Wulff und Frau Kleinbauer
Bredenweg 7
33034 Brakel
Telefon: 05272 3916-0
Telefax: 05272 3916-21
realschule@schulen-der-brede.de

Öffnungszeiten Sekretariat (Gymnasium und Realschule)

Montag – Mittwoch: 07:30 Uhr – 13:15 Uhr und 13:45 bis 16:00 Uhr
Donnerstag: 07:30 Uhr – 13:15 Uhr und 13:45 bis 15:30 Uhr
Freitag: 07:30 Uhr – 13:15 Uhr

Öffnungszeiten Sekretariat (Berufskolleg)

Montag – Freitag: 07:30 Uhr – 13:15 Uhr

E-Mail Adressen

NameE-Mail
Dr. Martina Aufenanger m.aufenanger(at)schulen-der-brede.de
Dirk Beilenhoff beilenhoff(at)schulen-der-brede.de
Joachim Bischoff j.bischoff(at)schulen-der-brede.de
Reinhard Dittrich r.dittrich(at)schulen-der-brede.de
Burkhard Eilebrecht eilebrecht(at)schulen-der-brede.de
Ingo Emmerich emmerich(at)schulen-der-brede.de
Maria Frese m.frese(at)schulen-der-brede.de
Kai Hasenbein k.hasenbein(at)schulen-der-brede.de
Hubert Hinrichs h.hinrichs(at)Schulen-der-Brede.de
Sarah C. Koch s.koch(at)schulen-der-brede.de
Dr. Joachim Koch j.koch(at)schulen-der-brede.de
Udo Köpke koepke(at)schulen-der-brede.de
Annette Lücht a.luecht(at)schulen-der-brede.de
Alexa Lücking luecking(at)schulen-der-brede.de
Bärbel Lüttig b.luettig(at)schulen-der-brede.de
Sandra Meier-Tokić s.meier-tokic(at)schulen-der-brede.de
Bernd Övermöhle oevermoehle(at)schulen-der-brede.de
Michael Pott m.pott(at)schulen-der-brede.de
Bettina Riese-Schwarzer riese-schwarzer(at)schulen-der-brede.de
Torsten Schwämmle schwaemmle(at)schulen-der-brede.de
Godehard Singer g.singer(at)schulen-der-brede.de
Stefanie Westermeier s.westermeier(at)schulen-der-brede.de
Wilfried Wollweber w.wollweber(at)schulen-der-brede.de
Elisabeth Zurhove e.zurhove(at)schulen-der-brede.de